Психология

Добрый день На сегодняшний момент... - вопрос №638895

Добрый день. На сегодняшний момент моя семья на этапе предстоящего развода. Инициатором активно выступаю я, муж пассивно (подвел к этому). После очередной ссоры, муж перестал платить за квартиру (съем). Я заплатила за нее. Он озверел и сказал, что теперь все, разрыв. (хотя первоначально на нем была оплата квартиры, остаьное я: еда, дети, одежда, рпаздники). Вот сейчас не дает ни копейкина ребенка, говорит, что на карточку перечислит только 300грн. и все. хватит с вас. о мне не это важно, важно то, как он с дочкой поступает. Она его любит, а он вот так. И не уходит хотя ищет комнату. и нервы мотает. я думала, что я сильная. но нервы сдают. даже не знаю как с этим справиться. подозреваю, что есть женщина. Он все время твердит, что ему без нас лучше.

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Наталья!

    Ситуация ваша ясна. Муж не хочет жить с вами и прикладывает к этому все усилия. И хотя вы утверждаете, что инициатором являетесь вы, а муж пассивен, тем не менее это не так. Всё как раз наоборот. Инициатива, как раз на его стороне, и он ведёт «партию». Именно поэтому вы на грани срыва.

    В вашем письме нет вопроса. Лишь, прочитав несколько раз, нашла его, — «даже не знаю как с этим справиться»

    Прежде всего, вам нужно принять ситуацию такой, какая она создалась, т.е. муж ушёл. Именно так, — его нет. И то, что он пока находится на одной с вами площади — это временное явление. И этот переходный период закончится тем быстрее, чем вы будете спокойней и уверенней в себе. Знаю, что в подобной обстановке трудно быть спокойной, но возможно. Я сама пережила похожую ситуацию. И поверьте, когда вы справитесь (а вы справитесь!), то поймёте, насколько вы сильная. Насчет девочки не волнуйтесь. Она тоже справится, если вы ей поможете и окажите поддержку именно так, как надо. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    май 20, 2013 г.