Юриспруденция

Решено

подскажите пожалуйста, мне от работы... - вопрос №639021

подскажите пожалуйста, мне от работы была предоставлена квартира в социальный найм, после того, как я вышла замуж, муж прописался в этой же квартире. Теперь мы развелись, он съехал, но выписываться не хочет, возможно ли выписать его без его согласия и что для этого нужно? заранее спасибо.

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если муж не проживает уже 6 месяцев это возможно. Обратитесь к собственнику квартиры(организации) с заявлением о том, что муж не проживает в квартире и не платит за комунальные услуги более 6 месяцев. Возможно понадобятся свидетели. Собственник сам обратиться в суд и выпишет мужа по основаниям  ст.83 ЖК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 21, 2013 г.