Медицина

Решено

Джес и кларитромицин - вопрос №639264

Здравствуйте! Принимаю уже 2 год противозачаточные «Джес». Сейчас врач выписал антибиотик Кларитромицин (лечение гайморита). Нужно ли дополнительное предохранение, повлияет ли прием этих антибиотиков на противозачаточный эффект?

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.При одновременном приеме кларитромицина и оральных контрацептивов (Джес)  противозачаточный эффект последних не  снижается и соответственно дополнительных мер контрацепции не требуется.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 20, 2013 г.