Медицина

Болит нос - вопрос №63948

Здравствуйте! Поставлен диагноз искривление носовой перегородки и хронический атрофический ринит. правильно ли назначено лечение:
1) вазатомия носа для исправления носовой перегородки;
2) ультразвуковое орошение полости носа с Гидрокортизоновой суспензией — 4 дня;
3) ультразвуковое орошение полости носа с Тиброзим 4% — 6 дней;
Правильно ли это и принесет ли нужный результат???
Спасибо.

март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Носовую перегородку всю жизнь ЛОР специалисты правили двумя ложечками под анестезией спреем.

    А с явлениями расширенных полостей сейчас ЛОР доктора справляются с помощью ультразвука: HIFU-терапия. Эффективно.

    А Вам назначили противовоспалительную терапию с гормонами - эффект на пару дней.Смысл???

    С уважением.

    март 10, 2011 г.