Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста!!! - вопрос №63949

1) формулы и названия аллотропных модификаций углерода

2) характеристика H2O:  качественный состав, количественный состав, отношение масс элементов

3) ион SO4 можно обнаружить с помощью раствора, содержащего катион:  а) бария б) водорода          в) калия г) меди

Вопрос задан анонимно март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Артеьмев Илья Андреевич

    203-й в Учебе и науке

    1) все аллотропные модификации имеют формулу С.

    это - графит, алмаз, активированный уголь(в школе больше знать не надо).

    2) Качественный состав - это то из чего состоит вещество.

    Н- водород и О-кислород.

    Колличественный состав - это какое количество атомов входит в молекулу

    2 водорода и 1 кислород.

    Молекулярная масса водорода равна 1, то так как в молекуле воды, два атома водорода, то молярная масса равна 2, молярная масса кислорода равна 16.

    М(H):М(О)=2:16

    3)

    Сульфат-ион можно обнаружить в растворе содержащий катион бария. ВаSО4 выпадает в осадок.

    март 9, 2011 г.