Учеба и наука

vip

мне 24 я сирота,в этом... - вопрос №639705

мне 24 я сирота, в этом году я хотела бы поступить на полное государственное обеспечение в туристический техникум, я знаю, что госсобеспечение дается только до 23х лет, но недавно я слышала, что срок продлен. могу ли я все таки поступить в этом году на бесплатное обучение и получать полное госсобеспечение, не смотря на то, что мне уже 24

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Мария!

    Как бы не было печально, но Вы  не можете обучаться на полном гособеспечении. Статус ребёнка-сироты, сохраняется до 18 лет, либо при его обучении на очном отделении, до 23 лет и не далее. Тем самым Вы уже не считаетесь сиротой.

    Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим.

    с уважением, Татьяна

    май 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Статус ребёнка-сироты, сохраняется до 18 лет, либо при  обучении на очном отделении до 23 лет.

    Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусмотрено право на обучение с полным гособеспечением для лиц в возрасте до 23 лет.

    Если бы Вы поступили в учебное заведение на очное отделение до 23 лет, за Вами сохранялось бы право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в образовательном учреждении

    К сожалению, поскольку Вы не поступили в туристический техникум до 23 лет, Вам эти льготы уже не положены.

    С уважением, Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

    май 21, 2013 г.