Юриспруденция

выплата алиментов - Липецкая область - вопрос №639819

скажите пожалуйста, моему брату в августе исполняется 18 лет.он учится в техникуме на дневном отделении.еще учиться 2 года.будет ли ему отец продолжать платить алименты?

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Настя, к сожалению, отец не должен платить алименты совершеннолетнему ребенку.

    Согласно ст. 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    В 18 лет это право утрачивается.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов:).

    май 21, 2013 г.