Психология

Решено

жена влюбилась на две недели... - вопрос №639846

жена влюбилась на две недели в моего лучшего друга, но выбрала меня.Я не могу такого простить обоих.Помогите разобраться

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Тут важно понимать какие чувства между Вами и женой… Человек который понастоящему любит — не может влюбится ни в кого больше впринципе… Настоящая любовь вечна!

    Что касаемо того что она выбрала вас — важен только один вопрос… Почему?

    Если человек любит другого человека, то он принимает все в нем… Включая всю его жизнь. Даже если вы нищий и вы инвалид… Если вы безработный и у вас не ладится жизнь. То человек, который любит вас — всеравно выбирает Вас!.. Это без вариантов… И кроме вас ему больше никто не нужен… Даже если вы умрете..

    Проблема в том, что многие люди путают влюбленность с любовью..

    Влюбленность это чувство с правом на владение… И в ней могут быть условия… Если ты делаешь так то — то я тебя люблю… А если не делаешь — не люблю… И если человек влюбляется, то во что то… К примеру юноша влюбился во внешность девушки, но когда она теряет свою внешность — он в ней разочаровывается..

    Любовь же безсловна… Ты принимаешь всего человека таким какой он есть… И сама любовь — это заведомо и есть выбор… И строится она на доверии… Вы своего рода создаете свой мир… Который гораздо важнее чем все прочие обстоятельства в жизни… Вы теперь суть одно! И когда кто то из вас уходит — вы теряете часть себя… Это как две ноги — муж и жена. Когда вы лишаетесь своей ноги — другая у вас может быть, но это будет уже не родная для вас нога… Это будет уже не любовь..

    Если брать девушек/женщин, то важно понимать что им очень сложно найти того единственного и неповторимого и зачастую они соглашаются на то что есть… Это не значит что вы ее недостойны… Но вы можете просто не иметь никакого отношения друг к другу… В таком случае это просто отношения по расчету..

    А если она выбирает Вас, а влюблена в другого… Возможно вы просто можете дать ей лучшие условия жизни, но тот в кого она влюблена — эмоцеонально ей ближе… Это расчет и ни чего больше..

    Что касаемо лучшего друга… То важно понимать почему он этому позволил произойти… Если вы доверяете друг другу и он знает что у вас есть Жена… То настоящий друг конечно же не станет влазить в ваши отношения… Но быть может между вашим другом и женой что то есть?.. В том плане что возможно их когда то давно влекло друг к другу или между ними по определению есть химия и они просто созданы друг для друга)) И произошло закономерное… Плюс принятул минус..

    Я не могу сказать что я ответил на Ваш вопрос… Чтобы я мог полноценно вам помочь — мне нужно знать больше подробностей… А именно касаемо ваших отношений с женой, другом, а так же очень важно отношений между женой и вашим другом..

    Примерьте написанное мной на вашу ситуцию и дайте мне если посчитаете нужным недостающие пазлы..

    май 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день.  Ванюша, не бывает влюбленности по собственному желанию да еще и на определенный срок))

    Ванюша, вам можно помочь разобраться, только для этого вам нужно выбрать специалиста и записаться на онлайн -консультацию. вам обязательно помогут адекватно и объективно проанализировать вашу ситуацию, отделив зерна от плевел.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    май 21, 2013 г.