Юриспруденция

здравствуйте хочу развестись с мужем... - Вологодская область - вопрос №640167

здравствуйте. хочу развестись с мужем. на данный момент у нас куплена квартира, причем 200 тыс кредита я брала лично, и 200 тыс брал мой отец. то что деньги пошли на покупку квартиры доказательств нет. кредиты взяты недавно, на 5 лет. в квартире не проживаем, так делаем ремонт. больше совместного имущества нет (не считая телевизоров, и тд.д.-по мелочам). у нас общийребенок.как после развода распределение может произойти? я останусь с 2-мя кредитами на плечах, ребенком на руках, а ему неотремонтированная квартира? спасибо

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Производите раздел совместно нажитого имущества… квартира является Вашей совместной собственностью вне зависимости на чье имя оформлено свидетельство на право собственности...

    Но кроме активов разделу подлежат также и пассивы… а именно тот кредит, который Вы приобрели по договору в банке и пошел на приобритение квартиры также подлежит разделу между супругами...

    Вот с тем кредитом, который приобрел Ваш отец, то придется ему самому отвечать перед банком...