Юриспруденция

Кольцов взял в долг у... - вопрос №640280

Кольцов взял в долг у Савушкина 3000 руб. на основании расписки. Однако в назначенный срок он деньги Савушкину не вернул, после чего последний вынужден был обратиться в суд по месту жительства ответчика. Суд отказал в приеме искового заявления, мотивируя это тем, что спорные отношения должны быть урегулированы самими сто¬ронами и данное дело не подведомственно суду. Правомерны ли действия суда?

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действия суда не правомерны. Согласно ст.23 ГПК РФ это правоотношение находится в подведомственности мирового суда. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.

    май 21, 2013 г.