Юриспруденция

найм доли в квартире - вопрос №641275

В квартире два со собственника ( по 1/2 доли в праве). проживать в квартире нет возможности, снимаем частную квартиру., но и за свою квартиру приходиться платить. можно ли сдать комнату другим без согласия со собственника ( или получив их отказ о заключении договора аренды моей половины квартиры — они не в состоянии её оплачивать но тем не менее пользуются.)

май 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы без согласия участника долевой собственности можете только продать (с соблюдением ст.250 ГК РФ право «преимущественной покупки») или подарить свою долю. На сдачу доли в найм (аренду) нужно согласие другого собственника доли. Всего доброго!

    май 22, 2013 г.