Медицина

Решено

Насморк у ребенка не проходит с осени 2012г. - вопрос №641635

Добрый день! Уважаемые эксперты, помогите пож-та разобраться и правильно вылечить насморк у моего сынишки. С прошлого года примерно с октября 2012 начались болезни, т к ходим в садик, все лечится, а вот насморк нет. Нос то заложен, то просто бежит, то зеленые, то прозрачные, по начам храпит. ходили несколько раз к Лору делали промывание, по 3 дня потом еще 5дней, капали в нос все по назначению, но все равно не проходит. подскажите пож-та что можно давать малышу что бы вылечить, просто боюсь что бы не допустить появления гайморита или палипов, наданный момент врач смотрела ничего нет. Моему сыночку 3 года 4 мес.за ранее всем спасибо за помощь!!!

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Скорее всего у вас период адаптации, если вы ходите в д/сад менее одного года. В течение этого года дети адаптируются к новой среде, новой для них микробной флоре и происходит становление иммунитета. Поэтому частые насморки для детей в этот период обычное явление, не надо этого пугаться и залечивать ребенка. Для профилактики нос неоходимо промывать солевыми растворами ежедневно 2-3раза в день и смазывать его оксолиновой мазью перед д/садом.

    май 23, 2013 г.