Юриспруденция

Есть ли Возможность успешной приватизации? - вопрос №641815

Добрый день! Вводные данные:

— С 21.08.1984 г., я с матерью постоянно прописан и живу в 2-х комнатной служебной квартире, расположенной в здании телефонной станции г. Спб ул. Республиканская, теперь компании «Ростелеком» (с 2010), раннее «Северо-Западный Телеком» (с 2001), ранее «Петербургская Телефонная Сеть» (с 1993), ещё раннее при СССР, когда мы въезжали «Некрасовский Телефонный Узел».

-У данного предприятия в Санкт-Петербурге, естьещё 34 таких однотипных домов(станций), где 2 подъезда, 1 подъезд служебные квартиры, во-втором рабочие помещения.

— есть, выданный на весь состав семьи 6.07.1984 г. Райисполкомом служебный ордер, выписанный на моего отца, который с нами не живет, с 1986 г.

-На данном предприятии моя мать отработала с 1984 года по 2013 ушла на пенсию, отец работал с 1984 по 2003, но он 1994 году купил кооп квартиру.

— Наш дом к районому отделу не относятся, т.к. обслуживают нас(сантехники, электрики) свои собственные от предприятия. Все справки и формы 9 мы получаем (и то с боем, не хотят давать) в Предприятии Некрасовского узла (не в районных учереждениях) -Квартплату с расчетным счетом данного предприятия мы все годы проживания оплачиваем.

Факты: — 2002 года мне отказали прописать в квартире свою родившеюся дочь, ссылаясь на запрет руководства.

— В приватизации мне отказано. т.к. нет договора найма, и не дадут. — Я и моя мать в приватизации не учавствовали.

— Был в Агенстве Приватизации нашего р-на на Синявинской, мне сказали, что данный дом в приватизации не учавствовал, по их данным в базе написано «дом РЖА»

-Заказал выписку ЕГРП, выдали уведомление об отсутствии сведений.

Вопрос: 1. Имею ли право приватизировать данную служебную квартиру?, стоит ли «биться»?.

2. Если да, посоветуйте, что сделать, с чего начать, к кому обратиться?.

3. Если нет, то можно ли хотя бы прописать свою дочь, которой уже 11 лет, она прописана в Лен.обл, в квартире жены где у них по 1/4 собственности в 2-х комн. кв. у каждой после приватизации. Как это сделать?

Спасибо, с уважением Павел.

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

vip

Есть ли шанс?

август 14, 2014 г.

Юриспруденция