Юриспруденция

Алименты - вопрос №641864

Моей дочери 20 лет. С ее отцом мы в разводе с 1997г. Проживаем с 2006г отдельно, но дочь прописана у него в квартире. Он требует, что бы она выписалась. Алименты он не платил. Может ли дочь подать на отца заявление в суд на возмещение алиментов и может ли он самостоятельно ее выписать?

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    катрин

    43-й в Юриспруденции

    добрый день а квартира приватизирована?

    май 23, 2013 г.

    Ирина

    45-й в Юриспруденции

    «Выписать» из квартиры возможно только по решению суда.

    Взыскать алименты можно только за три последних года из-за исковой давности. Учитывая, что обязанность выплачивать алименты прекращается по достижении ребенком 18 лет, в вашем случае алименты возможно взыскать только за один год.

    май 23, 2013 г.

    катрин

    43-й в Юриспруденции

    Просто если квартира приватизирована, то выписать он не сможет а вот продать квартиру может и ребенок автоматом будет лишен права пользования

    май 24, 2013 г.