Юриспруденция

Здравствуйте! какой договор нужно составить... - вопрос №641934

Здравствуйте! какой договор нужно составить если я собираюсь получать процент от прибыли фирмы (у меня фирмы нет, как физ лицо)? Спасибо!

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Такой договор будет противоречить законодательству и будет являться ничтожным. Даже, если и составите договор, будете получать по нему деньги, то эта же фирма через суд деньги с Вас потом сможет вернуть.

    Вероятно Вы оказываете какую-то долговременную услугу этой фирме и руководство согласно платить процент от прибыли. Но это нужно делать в рамках закона.

    Из-за отсутствия иной информации, могу только предложить как вариант — стать одним из владельцев фирмы и на законном основании получать свои проценты.

    май 23, 2013 г.

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Дмитрий, необходимо определиться, а на каком основании Вы будете участвовать в прибыли: как учредитель? как займодавец? или как? и тогда уже заключать соответствующий договор.

    май 23, 2013 г.

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Дмитрий, если Вы планируете за вознаграждение представлять интересы компании в сделках (искать клиентов, например), то для Вас подходит агентский договор. Размер вознаграждения может быть определен в процентах от цены заключенных Вами сделок.

    Если Вам нужна помощь в его составлении, обращайтесь.

    Успехов!

    май 23, 2013 г.