Юриспруденция

Решено

Имеет ли право жена наложить... - вопрос №642079

Имеет ли право жена наложить арест на мою квартиру приобретенную до брака?

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Чтобы ответить на вопрос конкретно, то нужно знать предмет и основание иска по которому жена собирается накладывать арест и многие другие ньюансы.

    Если это раздел имущества, то не имеет. Если это взыскание алиментов и квартира у Вас не единственное жилье в собственности, то имеет. В любом случае арест накладывает не жена, а судья и делать должен это обоснованно в соответствии с законом.

    май 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  Не имеет.

    май 23, 2013 г.