Психология

Добрый день!Уже ни один раз... - вопрос №642208

Добрый день! Уже ни один раз обращалась к Вам за советом и вы ВСЕ мне очень помогали, вот и сейчас у меня, как мне кажется, проблема.Ранее я рассказывала Вам про то, как муж приводит к нам в семью каждые выходные свою дочь(4 года), благодаря Вашим консультациям мы наладили очень хорошие отношения с малышкой и наши совместные дети тоже начали ждатьвыходных, чтоб поиграть с ней… и все бы ничего… но теперь каждый раз, когда мы ее отдает ее «маме», муж начинает упрекать меня в том, что я плохо к ней отношусь(например вечером не пошла ее мыть, а поручила это ему, а сама валялась со своими дочками и таких примеров очень много… я не бью ее, не кричу, почему я должна бросить своих и бежать к ней).Я в свою очередь, пока мой благоверный спит или занимается своими делами, кормлю, мою, смотрю мультики и всячески развлекаю его ребенка, старшие девочки учат с ней цифры и буквы, в общем все наше внимание только ей… Если, не дай Бог, девочка придет и пожалуется на кого то из моих детей, что что то ей не дали или не играют с ней, муж начинает на них орать.Мы перед ней пляшем и так и эдак, а ему все не то… в итоге все вернулось на круги своя-мы с детьми ненавидим выходные и при первой же возможности уезжаем из дома.Но ведь это же не нормально… Я просто не понимаю, что еще мы должны делать для этого ребенка, чтоб удовлетворить ее папу.Все наши с ним разговоры кончаются ссорами… говорю, если не устраивает наше к ней отношение, не привози, гуляй, ходи в парки, в цирк-мест куча… так нет, сам он не проводит с ней столько времени сколько мы и все ему не так, ну ведь никто не обязан сидеть с ней, если он берет ее для себя… А он нас заставляет ее любить и идеально к ней относиться… это невыносимо.HELPPPP

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Ув Маргарита, вам надо искать причину не в ребенке, а ваших отношениях с мужем. Может быть он испытывает чуство вины перед дочерью и считает, что вы получаете от него больше, потому что он с вами.И поэтому хотел бы, чтобы и вы понесли часть ответственности перед дочерью за то, что она лишена его присутствия в его жизни так часто, как его имеют дети, живущие с ним.

    май 23, 2013 г.