Технологии

PC - вопрос №64226

Вот у меня такая проблема. У меня есть компьютер в котором 2 сетевых адаптора. Через один из них у меня подключёнбезлимитный интернет по оптиволоконной технологии. Недавно я купил ноутбук и сетевой кабель к нему, после чего вставил этот кабель во второй сетевой адаптор компьютера. Помогите мне настороить сеть так чтобы с ноутбука я тоже мог сидеть в интернете.

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений Валерьевич

    110-й в Технологиях

    напишите мне в чат я помогу бесплатно

    март 10, 2011 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    уважаемый , если хотите комфортно пользоваться сетью и интернетом одновременно на двух компьютерах и без провода привязанного к ноутбуку(все же это портативное устройство), не пожалейте еще 1.500руб. купите себе устройство  типа http://www.dlink.ru/ru/products/2/786.html ,гарантирую удовольствие пользованием ноутбуком без провода)

    март 11, 2011 г.

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    Самый простой способ: для решения данного вопроса необходимо на адаптере с безлимитным доступом выставить "Разрешить использовать для совместного доступа в Internet"...

    Кроме того, кабель со стандартным обжатием коннекторов Вам не подойдёт (для соединения "компьютер-компьютер"). Необходим специальный кроссоверный кабель (схема обжатия коннекторов другая!). Если сами не в курсе данного вопроса - Вам могут помочь в специалихзированных компьютерных фирмах, где Вам за символическую плату сделают такой кабель

    Установка беспроводного адаптера (Wi-Fi) - это следующая часть в плане удобства и комфортной работы! Но здесь уже возникает ещё один вопрос - "закрытие" Wi-Fi и настройка адаптера таким образом, чтобы Вашим безлимитным Интернетом не пользовались, скажем, соседи... :)

    март 11, 2011 г.