Медицина

Выделения - вопрос №642744

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли необильное кровотечение после приема таблетки экстренной контрацепции (спустя 4-5 дней после окончания месячных)? Если да, то нормально ли это? Сколько оно может длиться? Если нет, то с чем это может быть связано?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Екатерина, да, кровянистые выделения или кровотечение возможны после приема экстренной контрацепции, ведь это прием большой дозы гормонов, и его появление  говорит о том, что беременность исключена в данной ситуации. Но кровотечение не должно быть длительным (более недели) и очень обильным, в противном случае вам стоит обратиться очно к гинекологу.

    май 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Не только возможно, а часто возникает.

    Это закономерно\кровотечение\ при поступлении в кровь ударной дозы гормонального средства. Но это ненормально для организма. Длиться может от нескольких дней до недель, всё зависит от состояния. Именно недель, — предупреждаю то что могут написать под моим ответом. Обыльные кровотечения нужно останавливать и к необильным длительным тоже принимать меры, поскольку часто на фоне этого развивается хроническая постгеморрагическая анемия.

    Старайтесь принимать такие препараты только в исключительных случаях!

    Желаю Вам здоровья!

    май 24, 2013 г.