Юриспруденция

обучение - вопрос №642966

В 2011 году мой ребенок учился в КузГТУ на 4 курсе на платной основе. Отучившись 1,5 месяца он перестал посещать занятия в итоге был отчислен в феврале 2012 года. За обучение он не платил. Сейчас университет пытается заставить оплатить тот семестр. Правомерно ли это.

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Требование об оплате за оказанную образовательную услугу абсолютно законно. Если есть доказательства того, что сын обучался не весь семестр, а только его часть, оплатите только эту часть. Если ВУЗ желает, остальное пусть взыскивает в судебном порядке.

    май 24, 2013 г.