Медицина

Причина лишнего веса - вопрос №643039

Добрый день! Была серьезная травма позвоночника. После операции 2 года не ходила. Много хронических заболеваний внутренних органов (следствие травмы) Прошло больше 10 лет.После операции вес резко вырос. 178 см рост, 115 кг.Сейчас регулярно занимаюсь физическими упражнениями, ограничиваю себя в еде.Вес по сей день абсолютно не сдвигается.Как можно выявить причину лишнего веса и как с ним бороться?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Для этого обратитесь к эндокринологу.

    май 24, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, сперва надо убедиться, что после перенесенного стресса (травмы) нет гормональных нарушений, то есть сдать кровь на сахар, холестерин,  гормоны ТТГ и  пролактин, мочу кортизол.  Если там все в порядке, то весь упор в лечении лишнего веса будет сосредоточен на правильном питании и подборе для вас необходимого комплекса физкультуры.

    май 24, 2013 г.

    Григорьев Кирилл Александрович

    82-й в Психологии

    Возможно причина в серьезном гормональном нарушении. Если с гормонами все в порядке, то причину нужно искать в сердечно — сосудистой системе, так как проблемы с  сердцем сказываются на жировых отложениях. Для коррекции веса нужно установить причину и начать питаться по китайской системе пяти элементов. В таких ситуациях также помогает китайская гимнастика Цигун для коррекции веса.

    май 24, 2013 г.