Юриспруденция

О персональных данных - вопрос №643052

Здравствуйте. В нашу организацию оператор связи прислал письмо такого содержания (вкратце). «Интернет-компания просит вас предоставить персональные данные сотрудников, использующих пользовательское оборудование. Указанная инф-ция запрашивается в целях исполнения требований Фед. закона №126-Ф3, Постановления правительства №538, а так же фед. закона №152-Ф3.» Имеет ли право оператор требовать такие данные?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Эдуард, считаю, что не имеет. Ответьте на запрос провайдера следующим образом: «Просим сообщить, на основании каких именно положений перечисленнных Вами законодательных актов мы должны предоставить запрошенную информацию?»

    май 24, 2013 г.