Психология

Решено

компьютерная зависимость - вопрос №64329

Я думаю что у меня есть компьютерная зависимость. Есть ли обьективный способ оценки этого состояния? компьютер уже 5 лет. могу днями сидеть за компьютером, сильно спина болит последний год..

март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, КАМ-Алекс.

    Сходи сюда http://www.itclinic.ru/support/articles/test_comp_depend/

    Займись своим здоровьем!!!!
     Витамины, в том числе компливит, а также массажист, очень даже рекомендую.

    Есть еще много интересных вещей, которые помогут Вам.

    Выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

    С уважением Марина Алексеевна.

    март 11, 2011 г.
  •

    Здравствуйте.Почему вы считаете, что зависимы от компьютера? Есть к этому признаки, если да, то какие? А что именно привлекает вас в компьютере?

    Если болит спина, то смените положение за компьютером, можно лежа заниматься. Кстати так рекомендуют подросткам.

    март 11, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Я знаю многих людей с компьютерной зависимостью, но не один из них не считает, что зависим. Такчто зависимости у Вас нет.

    Есть лень.

    март 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрій

    179-й в Психологии

    Уважаемый, КАМ-Алекс.

    Есть специальные методики оценки этого состояния. Их несколько.

    То, что Вы указали - один из симптомов натаголизма или компьютеромании.

    Только к этому нужно "добавить", разумеется, ещё расстройства сна, настроения... для точной и качественной диагностики вышеназванного недуга.

    Обращайтесь!

    март 19, 2011 г.