Психология

Решено

нравится один человек отношения сложные... - вопрос №643362

нравится один человек.отношения сложные.мужчина очень амбицеозен и самоуверен.вначале взаимоотношений проявлял явный интерес.потом все разладилось-как говорится нашла коса на камень.Он известный врач, а я усомнилась в его способностях(хотя в свое время он мне спас жизнь)Как вернуть былое расположение, стоит ли первой проявлять инициативу? И как грамотно это сделать?(мужчина очень интересный и обладает богатым опытом общения с женщинами).Мое сердце ему удалось разбить.

Вопрос задан анонимно май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте-если он Вам нравиться, то берите инициативу в свои руки, конечно проявите инициативу первой, что б его не потерять-в этом нет ничего зазорного, потому что у Вас истинная мотивация. Можно использовать тактику «Поддаться, что бы потом победить». Это означает, что в начале можете перед ним быть «виноватой»-поступиться своими принципами, а со временем изучив досконально его характер, грамотно и умело возьмете все под свой контроль. Мудрости Вам!!!

    май 24, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Отношения всегда желательно воспринимать как игру и пока, Вы проигрываете встретив достойного соперника.

    Обращайтесь за консультацией, попытаемся все поправить...

    май 24, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте!

    Вернуть расположение  такого мужчины можно-  если икренне покаяться в том, что усомнилась в способностях (чем нанесла удар по самолюбию...)начать восторгаться, проявив инициативу… но сделать это необходимо с достоиноством… без самоуничижения… На уровне Взрослых людей.

    Удачи!

    май 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте!

    Если Вам  этот человек действительно нравится, ничто не мешает Вам проявлять инициативу. Из контекста Вашего письма не совсем понятно, что вы имеете в виду, когда пишете «нашла коса на камень». Если это была ссора — то нужно искать пути примирения, если это просто несовпадение в мнениях — разговаривайте друг с другом, ищите точки сопрокосновения. Удачи Вам!

    С уважением,

    Елена Лазаревская