Психология

дети и подростки - вопрос №64340

здравстуйте, пережили развод год назад, с мужчинами отношения были, но все заканчивалось, теперь начались проблемы с ребенком в школе.он перестал ее посещать, обманывает и в школе и дома.помогите, что мне делать? разговоры не помогли

март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    Здравствуйте, Светлана! Ваш ребёнок проявляет протест против отсутствия внимания к нему. Постарайтесь больше уделять времени на общение с ребёнком (кино, кафе и просто устройте ему праздник). Очень хорошо на него может повлиять мнение его родного отца, если такое возможно. Только искренняя любовь к ребёнку поможет решить все проблемы)) Успеха вам!!!

    март 11, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Вы сами видите и связываете проблемы с ребенком и  разводом. Да в неполных семьях - проблемы подобного рода чаще на порядок.

    Что делать? Заняться собой и серьезно. Более конкретные рекомендации и  программы только после личного запроса и его прояснения.

    март 11, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день!

    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна дополнительная информация. Вы не указали, сколько лет ребенку. Разговоры в таких случаях помогают весьма мало, особенно если ребенок не подросток, а младшего школьного возраста, нужно анализировать его поведение и выстраивать всю ситуацию так, чтобы подкреплялось желательное поведение, а не нежелательное.

    Вы также не сообщили никаких подробностей по поводу развода. Сам по себе факт развода имеет весьма малое значение, а вот то, каким образом он происходил, какие отношения с бывшим мужем и отцом ребенка сложились после развода, как это отразилось на ребенке, как Вы реагируете на развод (а это очень существенно - ребенок реагирует на Ваше отношение и Ваши чувства) и т.п. - всё это может быть очень важным для понимания ситуации.

    Одним вопросом и ответом решить такую проблему нельзя. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за личной консультацией.

    март 11, 2011 г.