Технологии

У меня ноут Если я... - вопрос №643494

  • У меня ноут.Если я например играю в «Трансформеры.Битва за кибертрон» после 10 минут игры у меня выключается ноут.Раньше выключалась только игра а теперь и ноутбук.Что мне делать?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скуч Александр Михайлович

    17-й в Технологиях

    Доброго времени суток. Встречался с подобной проблемой (не с игрой, а именно с тем что компьютер сам по себе выключался) помогло замена БП (блок питания) а так же покупка нового зарядника для ноута.

    Самое простое что можно из этого извлечь это:

    * Ваш компьютер нагревается что приводит к выключению (тоесть видео карта).

       Кулеры вашего ноута просто не успевают охолождать видео карту, и при максимально допустимой температуры, дабы сохранить видюху — комп выключается. Тут может помочь замена куллеров и/или же покупка более мощьной видео карты. Тогда и куллеры будут справляться со своей задачей и видюха не будет нагреваться.

    * Ваш БП (блок питания) постепенно умирает — довольно распостроненая проблема. Достаточно заменить на новый БП и все будет работать на ура.

    С ув. Александр

    май 25, 2013 г.

    Романов Максим Юрьевич

    38-й в Технологиях

    Скорее всего, у вас забились сопла выдува. Решение тут простое, найти специалиста чтобы он разобрал вам ноутбук и почистил его.

    P.S. Проверить это легко, когда шум  вращения кулера увеличивается поднесите руку к соплам, поток воздуха должен быть достаточно сильным.

    Если что пишите в личку помогу.

    май 25, 2013 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Срабатывает датчик температуры вот и отключается. Хотя это может быть одна из нескольких причин.

    Еще может быть нехватка опер.памяти. Возможно идет большая загрузка на опер.память из-за чего вот он и отключается. Дело здесь не в кулере. В любом случае сразу смотрите греется ноутбук или нет...

    май 25, 2013 г.