Технологии

Купил компьютер, с рук, работал... - вопрос №643699

Купил компьютер, с рук, работал шикарно, без нареканий, но в один прекрасный день экран стал синим и вылезла ошибка 0x0000001a, и все… Не заходит на рабочку, все лампочки тухнут и лишь слышно, как в тиши мотает вентилятор… Ребята, спасайте, что с ним, и можно ли как то это исправить

май 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Романов Максим Юрьевич

    38-й в Технологиях

    Пишите в личку постараемся разабраться.

    май 25, 2013 г.

    Скуч Александр Михайлович

    17-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Сталкивался с подобной проблемой уже, данную проблему можно решить самому!

    Один из доступных способов это банальная переустановка windows, у вас будет совсем чистая и новая ОС.

    Инструкция как делаеться переустановка ОС в интернете очень много, как видео так и пошаговых с скриншотами. Сам процесс не сложный, достаточно знать как записывать файлы на диск, и запускать этот диск через BIOS.

    Процедура занимает по времени от 30 минут до 2 часов в среднем. Как это сделать вы можете почитать в интернете, или обратиться ко мне и я вам подскажу.

    май 25, 2013 г.

    Леонид Ляшенко

    213-й в Бизнесе

    Скорее всего имеет место быть проблема с железом, но возможно банальной переустпановки сис-мы.

    май 25, 2013 г.

    Арефьев Антон Алексеевич

    21-й в Технологиях

    1. Если она появилась впервые – перезапустить компьютер и продолжать работу.

    2. Если повторяется – прежде всего стоит проверить оперативную память на ошибки, увеличить ее объем, почистить контакты и планку от пыли.

    3. Сделай откат системы

    май 25, 2013 г.

    Юрьев Дмитрий Евгеньевич

    20-й в Технологиях

    мануал гласит:

    код ошибки 0X0000001A MEMORY_MANAGEMENT

    Ошибка может быть вызвана так же :

    • Нехваткой напряжения
    • Большим количеством оперативной памяти
    • Несовместимым оборудованием
    • Неподходящим драйвером
    • Неисправностью оперативной памяти
    • Битым жестким диском
    • Нехваткой места на жестком диске
    • При блокировке операционной системы
    • Некорректной настройке BIOSa
    • Воздействием вирусов

    Эта ошибка также может возникнуть из-за перегрева ноутбука. Вовсяком случае у знакомого после капитальной чистки и замены термопасты все прошло

    май 25, 2013 г.