Юриспруденция

Кража - вопрос №64376

Здравствуйте, украл из магазина вещи вместе с другом на сумму около 7 000 рублей.заявление передано в милицию, насколько я понял возбуждено уголовное дело, но пока что допроса не было.и дату суда не знаем, есть ли возможность обойтись без суда, разрешить дело миром?

март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Суд, следователь вправе на основании заявления потерпевшего (в данном случае магазина) прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случае если лицо впервые совершило преступление, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    март 11, 2011 г.