Психология

Решено

Здравствуйте Мне 40 лет Из... - вопрос №644171

Здравствуйте. Мне 40 лет. Из них 17 я проработала учителем. Но так случилось, что 2 года назад мне пришлось сменить место работы (по семейным обстоятельствам). И теперь я работаю в колледже, но никак не могу привыкнуть к атмосфере, которая царит в этом коллективе. Вся администарция во главе с директором видят во всем только негатив. И хоть старайся, хоть вообще ничегоне делай — все плохо. Но не это наверное самое ужасное. Я не люблю лицемерия, ложь и подхалимство, а тут все построено именно на этих принципах. В результате чего с октября 2012 года я нахожусь в состоянии депресии и большом желании уволится и вообще сменить сферу деятельности. Постоянные стрессовые ситуации на работе сказываются на моем отношении к семье. Так как часто я не могу себя себя сдержать и кричу на мужа и ребенка. я понимаю, что это плохо, но ничего не могу сделать. Как вы считаете, не позно ли в 40 лет менять профессию? С одной стороны я понимаю, что очень плохо остаться без работы, а с другой — я понимаю, что если останусь там — сойду с ума.

май 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Наталья! Важно переиграть всю ситуацию в свою пользу. Я уверен, что если были бы у администрации колледжа к вам претензии в профессиональном плане, вас давно бы уже «попросили». Значит, как профессионал, вы их устраиваете. А теперь самый главный вопрос: Устраивате ли вы их как женщина?

    В важем деле важно: отлично выглядеть, всегда быть на позитиве,  быть в хороших, профессиональных отношениях со студентами.

    Делайте свою работу и нахождение на рабочем месте ПРАЗДНИКОМ для себя и тех, кому важно общение с вами. А с коллективом можно ограничиться формальным «здрасьте».

    Выше нос!!! Проблемы не у вас, а у тех, кто скрывая свои недостатки, высказывает по отношению к вам свое недовольство.

    Удачи вам, терпения и любви!!!

    май 25, 2013 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Наталья! Вероятно, затянулась ваша адаптация в этом коллективе! Помните старый ч\б фильм с чарли чаплиным — когда женщины подходят к эталону из картона и примеривают свою фигуру к нему. Так и адаптация. А о том, что вы рассказали — это проявление педагогической деформации — такого невроза: они это говорят, но думают совершенно по другому?! Конечно, же у нас школьные коллективы — просто отвратные. Если хотите продолжить разговор — записывайтесь на консультацию! Удачи!

    май 26, 2013 г.
  • Наталья, здравствуйте!

    Хочу напомнить Вам цитату: «В 40 лет жизнь только начинается». Знаете, это действительно так. Сейчас жизнь дает Вам такую возможность, сохранив себя, свое «Я», перейти на новую ступень. Так разрешите себе это. Вы молоды, опытны, подрядочны — такие качества всегда в цене. Не бойтесь перемен. Дорогу осилит идущий! Удачи Вам!

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 26, 2013 г.