Психология

Помогите решить проблему! - вопрос №644485

Добрый день! Не хочется долго объяснять суть моей проблемы, постараюсь коротко… Я живу с парнем уже больше года(его зовут Николай), до этого мы встречались 3 года, он доктор-хирург, хороший человек и мастер своего дела. Но пол года назад я познакомилась с обычным парнем по имени Андрей, моего возраста, мы начали общаться за глазами у моего парня и вот сейчас японяла, что безумно влюблена в него, и больше не хочу жить с Николаем, но боюсь, что Андрей добившись своего(нашей разлуки с Колей) потерял ко мне тот былой интерес, но я хочу быть с Андреем, думаю о нашей свадьбе… я понимаю, что ситуация противная на первый взгляд, но я так увлекалась Андреем, что мне теперь трудно представить жизнь без него. А Коля меня любит, говорит о нашей будущей свадьбе, но я никак не могу собраться с духом, чтоб объяснить ему, что я его не люблю. Что мне делать, я боюсь остаться одна, так как Андрей говорит, что любит, но жить уже со мной не хочет?! Не судите меня грубо, дайте дельный совет!

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Инна, здравствуйте!

    Это естественно, что на фоне устоявшихся отношений с Николаем, отношения с Андреем оказались «живительной струей». Однако, воздержитесь от конкретных решений. Вы сейчас в сильных эмоциях, это страсть, она затмевает разум, и мы, глядя  на человека ( в данном случае, на Андрея), видим свою страсть к нему, а не его самого. А ведь в действительности Андрей ненадежен. Он вторгся в Вашу жизнь, а теперь уходит от ответственности, говоря о том, что жить с Вами не хочет. На него нельзя положиться. Успокойтесь, дайте себе передышку. Попросите Андрея пару недель Вас не беспокоить. Видите ли, страсть проходит, а жить нужно будет с человеком.

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 26, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Вам стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны. Какие планы у вас на жизнь (не зависимо от этих двух мужчин). Вы хотите что бы у вас всегда захватывало дух в отношениях, или хотите спокойную семейную «гавань». Если вы не любите Николая, то нужно уходить, но при этом не бояться остаться одной, а если лучше уж с ним чем одной, то значит не так уж он вам и противен.

    Вы сравниваете двух мужчин разных как небо и земля. Один надежный, но слишком уж все просто и без полета. А другой небо, который дает полет, но уж слишком больно падать с большой высоты.

    Решите чего вы хотите в своей жизни, а потом и выбор мужчины придет сам собой. но если вы выберете Николая, то с Андреем нужно будет порвать резко и навсегда, что бы не мучить в первую очередь саму себя.

    май 26, 2013 г.