Психология

Решено

vip

как сделать его счастливым!!! - вопрос №644585

добрый день!!! меня зовут Ольга, мне 26, ему 24.он молод, красив, умен и холост.у меня было два брака, я разведена, у меня две дочки.он любит меня, я его тоже, он очень часто приезжает ко мне в гости, остается на два-три дня, но последнее время у меня странное ощущение, что отношениям скоро придет конец.в недалеком прошлом он говорил, что не можетпринять детей, потом приехал сказал, что все обдумал и будет пробовать привыкнуть, потом интуиция подсказала, что он изменил мне, я задала вопрос ему… он сначала испугался и от«не»кивался, затем сказал, что обманывать не может и действительно была про… тка с которой он не занимался сексом классическим скаем так, а оральным(извиняюсь за откровенность), что был интерес одну девушку с друзьями, но как все это увидел не смог… у меня есть основания верить ему… я простила, конечо сложно было но простила… последние пару дней вообще отношения странные, он со мной но у меня это чувство отчудения почему то преследует, вчера поднял тему детей, затем начал говорить о том что я не проявляю своих чувств и т.д, мне вроде и хочется семьи с ним и в тоже время слова которые он повторял не единожды что у нас нет будущего, отдоляют меня от него.хотя после он снова как раньше добрый, любящий, заботливый… хочу чтоб у  него появилось это чувство комфорта со мной и видение будущего с нами… хочу, чтоб боялся потерять меня, но при этом не хочу координально ему давать это понять, просто хочу понять как ему дать понять, что я любящея и заботливая, и в тоже время, что могу и уйти из его жизни навсегда, чтоб он научился меня ценить… все конечно тут сумбурно но очень прошу вас помочь мне разобраться

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Ольга, негативный опыт предыдущих отношений может делать вас настороженной, недоверчивой в нынешних. На самом деле это новые отношения и расставание не обязательно. Эти отношения могут стать длительными. Чем меньше вы подозреваете, ждете что эти отношения разрушатся, чем больше доверяете ему и верите в себя, тем больше у вас шансов быть вместе и стать семьей.

    май 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Очень похоже, что этот манипулятивный сценарий отношений был у Вас и в прежних браках:

    «хочу, чтоб боялся потерять меня, но при этом не хочу координально ему давать это понять, просто хочу понять как ему дать понять, что я любящея и заботливая, и в тоже время, что могу и уйти из его жизни навсегда, чтоб он научился меня ценить…»

    Не измените свой сценарий, и эти, и все последующие отношеия будут как и те, что до.

    май 26, 2013 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Вам необходимо разобраться с чувством собственной ценности и восстановить реалистичную самооценку. И многое о чем вы мечтаете сбудется.Подумайте о работе с психологом для таких изменений.

    С уважением.

    май 26, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Ольга, а Вы счастливы?

    В самом начале письма Вы поставили себя ниже его. Как Вы себя цените? Ну и что, что разведена, а дочки — это Ваше сокровище. Пока Вы будете обесценивать себя, в Вашу жизнь будут приходить мужчины, которые тоже не ценят Вас. Думайте о том, как сделать себя счастливой!

    Я могу помочь. С уважением, Анна.

    май 27, 2013 г.

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга,Говорить, о своих чувствах, нужно говорить и ему в первую очередь. Но делать это не в форме претензий и обвинений и акцентировать на этом внимание. Например, — В отношении, того что ты делаешь я чувствую то-то и то-то. У меня есть такие-то переживания, я боюсь того-то. В здоровых взаимоотношениях, всегда присутствует диалог и разговор и желание разобраться и понять другого и себя. Говорить о своих страхах, о своей неуверенности, о любви своей. Как минимум от этого становиться легче. Как максимум это повлечет за собой изменения. Люди не умеют читать мысли друг друга, поэтому нужно говорить.Недоговоренности порождают подозрения, терзают и истязают изнутри. Скажу вам исходя из собственного опыта, когда двое садятся и проговаривают свои мысли и страхи в отношении друг друга друг другу, порой просто поражаешься той ахинее что ты накрутил у себя в голове.Говорите со своим молодым человеком и говорите откровенно.И еще у меня остается чувство недостатка информации. Чувство что вас пугает сказать здесь все как есть на сам деле. Есть пробелы и не стыковки. Вероятнее вам было бы гораздо легче обсудить все наедине с психологом, которому вы сможете доверять и которого не будете бояться.Удачи Вам!