Юриспруденция

алименты - вопрос №64463

Мой бывший муж имеет большую задолженность по алиментам.Судебные приставы рассчитали сумму выплат в пользу несовершеннолетнего ребёнка, но он не согласен с этой суммой и написал исковое заявление в суд о несогласии с действиями судебного пристава. От меня требуется написание отзыва об отказе.Т.е.я должна юридически грамотно изложить свои аргументы почему я не согласна с отказом бывшего мужа на выплату данной суммы впользу ребёнка.Подскажите пожалуйста как это правильно и грамотно аргументировать.

Дополнение автора от март 11, 2011 г., 17:35:07

Большое спасибо за ответ!Подскажите,как грамотно составить отзыв,и что должно являться главными аргументами?

Елена март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Севиль Гаджиева

    510-й в

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьями 80-83 семейного кодекса:
    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    То, что он подал такое исковое заявление, не освободит его от обязанности выплатить задолженность и платить дальше алименты своему ребёнку. А Вам необходимо составить грамотный отзыв, ссылаясь на все нормы закона,чтобы отстоять права своего ребёнка на содержание.

    С уважением,

    Севиль Гаджиева

    УДАЧИ!

    март 11, 2011 г.