Психология

В последнее время очень много... - вопрос №644861

В последнее время очень много думаю перед сном поэтому не могу уснуть, что мне делать?

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Михаил. Какие-то мысли не дают Вам покоя и Вы плохо засыпаете.Вы, скорее всего, очень напряжены. Попробуйте расслабиться максимально, почитать книгу перед сном — это помогает.

    Удачи Вам!

    май 26, 2013 г.
  • Здравствуйте, Михаил! Наш мозг думает круглосуточно, даже если нам кажется, что мы ни о чем не думаем. Важно понять, что вызывает у вас такие долгие раздумья? Анализ прожитого дня и совершенных поступков или неуверенность в предстоящих делах: что делать, как поступить, а если не получится и т.д.?.. Какие трудности или тревогу вы переживаете?

    Важно научиться решать вопросы (проблемы) по мере их поступления, активности и актуальности. Попробуйте свои мысли разложить по полочкам (как книги). Есть книги, которые мы перечитывает периодически — это яркие впечатления, добрые эмоции и т.д. А есть книги, которые мы убираем далеко на полку и забываем о них. Вот и мысли, которые вам недают покоя, нужно проанализировать, понять почему они вновь всплывают в сознании, решить их и отпустить. Это нелегкая задача, но вполне выполнимая.

    Удачи вам, любви и добрых, спокойных снов!!!

    май 27, 2013 г.