Медицина

Здравствуйте,ребенок в 9 месяцев сам... - вопрос №645086

Здравствуйте, ребенок в 9 месяцев сам не садиться и не встает на ножки, невролог поставила диагноз: БЭ гипотической этиологии, синдром двигательных нарушений(нижний пирамидальный паропорез), арт, помогите расшифровать

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Скорее всего ПЭП, гипоксической этиологии. Нижний пирамидальный парапарез. Ребенок испытывал резкую нехватку кислорода во время беременности и родов и сейчас угрожаем по развитию ДЦП. Требуется грамотное и интенсивное лечение.

    май 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Согласна с Ларисой Павловной. Добавлю что, чем раньше начнёте лечение тем лучше будет восстановление.