Медицина

Какой препарат можно принимать для... - вопрос №645464

Какой препарат можно принимать для профилактики для улучшения памяти и мышления

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Таня! Препаратов для улучшения памяти достаточно много. Какие проблемы у вас с памятью и мышлением?

    С уважением.

    май 27, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Таня, не зная исходящих условий о пациенте, невозможно делать даже предположительные назначения препаратов. Поэтому рецептов здесь не стоит ждать.

    Но вот средства, не являющиеся лекарствами, вполне доступны для самостоятельного приема — и то, с учетом возраста, наличия заболеваний и так далее — это поливитамины, а так же растительные средства, которые имеют соответствующий эффект — во-первых, это наши отечественные растительные адаптогены — жень-шень, элеутерокок, родиола и т.п., во-вторых — экзотическое растение гингко билоба, которое как раз и усиливает когнитивные процессы. Правда, с дозировками ничего не могу посоветовать — это индивидуально, кроме того, каждое растение имеет свои специфические особенности, которые нужно учитывать.

    Удачи!

    май 27, 2013 г.