Юриспруденция

Решено

был лишен водительского удостоверения-пришел в... - вопрос №645782

был лишен водительского удостоверения-пришел в гаи-требуют мед.комиссию-законно? вчера в передаче слышал-что не имеют права требовать мед.комиссию.(передача про автомобили-отвечал юрист на вопросы по нтв)если не имеют права как мне их наказать и вернуть права не проходя мед.комиссию?

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Наверное Вы имеете в виду Виктора Травина. Чтобы вернуть права сошлитесь на ч.4 ст.32.6 КоАП РФ, в которой ни слова нет о медицинской справке. Кроме того, есть решение ВС РФ по данному вопросу. Общайтесь в письменной форме. Требуйте письменный отказ. Если не дают, то пишите на диктофон или видеорегистратор.

    Наказать можно тремя способами: подать жалобу вышестоящему должностному лицу с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности; подать заявление в прокуратуру с требованием привлечения к административной ответственности, а также вынесения представления о привлечении к дисциплинарной ответственности; подать заявление в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ с требованием признания действий сотрудников полиции незаконными и выполнить действия в соответствии с законом.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    май 27, 2013 г.