Юриспруденция

Здравствуйте!Меня очень сильно интересует исход... - вопрос №646186

Здравствуйте! Меня очень сильно интересует исход такой ситуации: моя сестра вышла замуж и прописала у себя мужа, они прожили какое то время вместе, и теперь она собирается разводиться с ним.после развода он обязан покинуть жил площадь, на которую его прописала сестра, или имее все права продолжить там проживание, даже после развода? заранее благодарен за внимание и ответ.

май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    В случае, если квартира принадлежала сестре на праве собственности до регистрации брака, то она имеет право снять своего бывшего мужа с регистрационного учета, обратившись в суд с заявлением о преращении у него права пользования жилым помещением. в случае, если квартира по договору социального найма- то признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением возможно только в случае, если он не проживает там и добровольно выехал на постоянное место жительства в другое место, кроме того не оплачивает коммунальные услуги.