Медицина

Решено

Помощь хирурга - вопрос №64649

Здравствуйте. Моей бабушке 92 года, она болеет диабетом, инсулинозависимая. Очень сильно болит палец на ноге, какую можно ей оказать помощь. Спасибо большое.

март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вам стоит обратиться к хирургу, вероятно, нарастает сосудистая недостаточность, боль - признак ишемии, изменение вида пальца - развите некроза, вплоть до гангрены.

    март 12, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если это некроз тканей вследствии диабета,то только один путь-хирургическое лечение!!!

    Если, с виду, ткани не изменены,то самым простым и древним способом борьбы с болями в конечностях у людей пожилого возраста является обёртывание места патологии капустным листом. Второй способ наружного лечения компресс: малля, натёртая настоящим мёдом. Эти два способа делают чудеса при постинъекционных абсцессах,превращая инфилитраты с кулак в инфильтрат с лесной орех с маленьким свищиком,который заживает за 5 дней.

    Накрываются аппликации полеэтииленом и шарфом.

    С уважением.

    март 12, 2011 г.