Учеба и наука

Русский язык - вопрос №646560

Подскажите, это предложение сложноподчиненное: " Вода отдает им тепло о возвращается в котел, где снова нагревается" ?

И грамматическая основа в придаточной части предложения «От них вниз идут вертикальные трубы, которые проходят через комнаты здания» это которые проходят?

май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    От них вниз идут вертикальные трубы, которые проходят через комнаты здания.

    Грамматическая основа придаточной части: которые проходят.

    Вода отдает им тепло о возвращается в котел, где снова нагревается — возможно вместо О стоит запятая: Вода отдает им тепло, возвращается в котел, где снова нагревается.

    Предложение сложноподчиненное. Первая часть является главной (вода отдает им тепло, возвращается в котел), вторая придаточная (где снова нагревается).

    май 28, 2013 г.