Юриспруденция

алименты - вопрос №646704

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться.Я родила сына в не брака, я мать одиночка, отец  ребенка в свидетельство  о рождение не вписан.Он отказался от ребенка, вернее говорит что это не его.Ребенку сейчас 6 мес.Скажите пожалуйста я могу подать на аллименты на этого человека? И скажите я потеряю стату матери одиночки если будет он платить?

Дополнение автора от май 28, 2013 г., 20:36:23

А я могу в суде настаивать чтобы экспертиза проводилась не за мои средства, а из средств федерального бюджета? И сколько она стоит?

Наталья май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит проведение экспертизы ДНК, за которую Вам придется заплатить, но в случае если решение суда будет в Вашу пользу, эти расходы, суд по вашему ходатайству взыщет с ответчика. Статус матери одиночки не потеряете.

    май 28, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться с ходатайством к судье, чтобы экспертиза проводилась за счет средств федерального бюджета. Так как относитесь к категории нуждающихся (назовем так). Если в свидетельство о рождении будет вписан отец и будет платить алименты, статус матери одиночки, Вы потеряете.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 28, 2013 г.