Психология

Решено

Не могу определиться.. - вопрос №647582

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь? Дело в том, что я не могу определиться какую профессию мне получить. С самого детства я хотела стать дизайнером: любила очень рисовать, умение рисовать досталось мне от природы, но как то до 9 класса не воспринимала этот вопрос глубоко. И вот, где-то в середине 9 класса, меня посетила мысль: «а может и правдастоит поступить на кафедру дизайна?» С этого момента я точно решила-буду дизайнером интерьера. Специально записалась в художественную школу, чтобы поступить после 11 было легче, проучилась 2 года, кроме того наняла репетитора по рисунку. И вот теперь, окончив школу, я стала думать о том, что я выбрала неправильный путь. Начитавшись обсуждений об этой специальности, я впала в неопределенность: большинство специалистов не могут найти работу по полученному образованию. И теперь, я не знаю, что мне делать. У меня многодетная семья, поэтому возможности оплачивать мою учебу нет, да и тем более эта кафедра считается одной из самых дорогих.Поэтому пришлось бы поступать в среднее учебное образование, потом идти в ВУЗ.А Это слишком дорого мне обошлось бы Никто не может мне подсказать, все говорят одно: «Решай сама, твоя жизнь» Я Вас очень прошу, помогите мне… Я боюсь ошибиться..

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Татьяна, здравствуйте!

    Посмотрите, какую серьезную подготовительную работу Вы уже провели, чтобы осуществить свое намерение стать дизайнером. Конечно, нас всегда одолевают сомнения в начале пути, но это не повод, чтобы отказываться от своего желания и своей мечты, фактически, отказываться от себя. Да, ситуация на рынке труда такова, что многие специалисты, и, кстати, не только дизайнеры, но и психологи, экономисты, юристы и т.д. испытывают трудности с трудоустройством. Но так или иначе каждый специалист, мастер своего дела занимает свою нишу на рунке услуг, а специалист по призванию — всгда будет востребован. Вы уже доказали, что умеете идти к цели, так не изменяйте себе, идите к своей цели дальше. Вы обязательно добьетесь успеха. Удачи Вам!

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 29, 2013 г.