Эзотерика

Решено

Помогать или не помогать? - вопрос №64855

Уважаемые эксперты, моя проблема в том, что я постоянно помогаю людям. Меня ругают за то, что я это делаю, что помогая им, я беру всю негативную информацию на себя. Правда ли это? Работая в школе, я взваливаю на себя всю ту работу, которую не могут выполнить другие завучи… Неужели это плохо? Конечно, я понимаю, что получаю за это только одни проблемы, но отказать я не могу… Что мнеделать? И вообще я хочу сменить место работы не потому что она мне не нравится, а потому что сил уже нет.Я работаю в школе. Надежда 14.05.1979 (при рождении имя НАЗАКАТ дано.изменила в 2008 году на Надежда)

Вопрос задан анонимно март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мирослав

    606-й в Психологии

    Нужно для начала понять и осознать, что это проблема для вас. потом начинать искать причины, корни. Ведь возможно , что ваше поведение обусловено чувством вины. какими либо страхами,возможно отвергания, боязнью не понравится, быть осужденной.

    В любом случае вам нужна помощь если не психотерапевта,то психолога точно.

    отследите, какие чувства Вы испытываете, когда НЕ можете кому - то отказать. а затем подумайте, что будет если ВЫ откажетесь.

    март 13, 2011 г.