Медицина

Решено

Здравствуйте Мне 21 год Замужем... - вопрос №648648

Здравствуйте.Мне 21 год.Замужем.Детей нет.Абортов не было. Год лечилась от ВПЧ 16.Недавно сходила к врачу, сдала анализ ВПЧ, оказался положительным. Но мой врач сказал, что нет поводов расстраиваться, все хорошо, мазок хороший.И ни чего не назначил.Сказал-живи спокойно) Мы с мужем решили начать пить противозачаточные таблетки «Линдинет 20».Но у меня возникло несколько вопросов: 1.Можно их пить при моем ВПЧ 16? 2.На будущуюбеременность не повлияет? 3.Муж работает вахтовым методом.2 месяца на работе и 1 месяц дома, то есть сексуальная жизнь не постоянная. Это как нибудь повлияет на мой организм?

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Гормональные контрацептивы разрешены при ВПЧ, они, скорее, окажут положительное воздействие, так как нормализуют гормональный фон. Репродуктивная функция после отмены ОК восстанавливается в течение 1-3 месяцев, реже — в течение 6 месяцев и на будущую беременность не повлияет отрицательно.  В отношении регулярности половой жизни — гормоны предпочтительнее при регулярной половой жизни, но, учитывая их множественные  положительные неконтрацептивные эффекты, а также почти 100% эффективность, можно  поставить их на 1 место среди других контрацептивов. Предварительно обговорите с лечащим врачом, нет ли у вас противопоказаний к ним (сделать УЗИ молочных желез, печеночные пробы, кровь на свертываемость и пр).

    май 30, 2013 г.