Психология

Решено

СТОСН в зрелом возрасте Здравствуйте,... - вопрос №648850

СТОСН в зрелом возрасте Здравствуйте, у меня развился СТОСН в возрасте 49 лет в результате сильнейшего стресса после развода и появившейся тогдо эректильной дисфункции и потери либидо. Прошло более полутора лет, я уже насмерть заобследовался у урологов и андрологов — но никакой причины — ни гормональной ни сосудистой они у меня не находят. Либидо отсутствует, есть оптеря инетерса к жизни,депрессия, почти полное прекращение попыток половых отношений с моей стороны и попытки избежать секса с моей теперешней партнершей ( так как есть тревога, что опять ничего не получится). Пропали утренние и спонтанные дневные эрекции. Пропал вообще интерес к сексу, к женщинам и… к жизни как таковой. Как это лечить, и главное — у кого? И чем? Ведь скажем лечение депрессии антидепрессантами само по себе зачастую убивает в мужчинах либидо… замкруный круг? Что — хоронить себя, как мужчину? Уже почти похоронил....

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Брейман Илья Владимирович - аватарка

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Доброй ночи Михаил! 

    Судя по Вашему письму проблема психосоматическая. Лечить — психотерапией. Симптомы можно сказать «классические». Выбирайте психотерапевта по душе и вперед (или вверх)! 

    Удачи и побед!

    С уважением И.В. 

    май 31, 2013 г.
  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Михаил, для того, чтобы вы могли справиться с вашей проблемой

    вам нужно  справиться с первопричиной депрессии-с потерей семьи. Это возможно  при   вашем стремлении разрешить эту проблему с помощью психолога или психотерапевта. Можно в  режиме он-лайн через чат. С подъемом энергии и появившемся желании жить, сексуальные проблемы разрешатся.поскольку энергия либидо -это часть общей энергии жизненности. А еслиу вас депрессия, то либидо не может работать на погашение депрессии.а потом на саму функцию.Это слишком большая нагрузка на организм. Всего вам доброго. 

    май 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Михаил, выкапывайте себя, как мужчину, обратно))) Вам стоит обратиться к сексологу и психотерапевту. Существуют замечательные психотерапевтические методики лечения, которые помогут вам вновь почувствовать себя настоящим сексуальным мачо)))

    Михаил, кстати, прочитайте в разделе «Блоки» статьи пубрики «Сексология и сексопаталогия»-думаю, они вам будут интересны и полезны.  

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    май 31, 2013 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Посмотрите это https://www.youtube.com/watch?v=MA8zqkBv5Bo 

    май 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Если не СТОСН, то что?

июль 23, 2021 г.

Психология

vip

600 i

СТОСН или нет? Как справиться со страхом?

Вопрос задан анонимно март 12, 2018 г.

Психология