Психология

Решено

СТОСН в зрелом возрасте Здравствуйте,... - вопрос №648850

СТОСН в зрелом возрасте Здравствуйте, у меня развился СТОСН в возрасте 49 лет в результате сильнейшего стресса после развода и появившейся тогдо эректильной дисфункции и потери либидо. Прошло более полутора лет, я уже насмерть заобследовался у урологов и андрологов — но никакой причины — ни гормональной ни сосудистой они у меня не находят. Либидо отсутствует, есть оптеря инетерса к жизни,депрессия, почти полное прекращение попыток половых отношений с моей стороны и попытки избежать секса с моей теперешней партнершей ( так как есть тревога, что опять ничего не получится). Пропали утренние и спонтанные дневные эрекции. Пропал вообще интерес к сексу, к женщинам и… к жизни как таковой. Как это лечить, и главное — у кого? И чем? Ведь скажем лечение депрессии антидепрессантами само по себе зачастую убивает в мужчинах либидо… замкруный круг? Что — хоронить себя, как мужчину? Уже почти похоронил....

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Доброй ночи Михаил!

    Судя по Вашему письму проблема психосоматическая. Лечить — психотерапией. Симптомы можно сказать «классические». Выбирайте психотерапевта по душе и вперед (или вверх)!

    Удачи и побед!

    С уважением И.В.

    май 31, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Михаил, для того, чтобы вы могли справиться с вашей проблемой

    вам нужно  справиться с первопричиной депрессии-с потерей семьи. Это возможно  при   вашем стремлении разрешить эту проблему с помощью психолога или психотерапевта. Можно в  режиме он-лайн через чат. С подъемом энергии и появившемся желании жить, сексуальные проблемы разрешатся.поскольку энергия либидо -это часть общей энергии жизненности. А еслиу вас депрессия, то либидо не может работать на погашение депрессии.а потом на саму функцию.Это слишком большая нагрузка на организм. Всего вам доброго.

    май 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Михаил, выкапывайте себя, как мужчину, обратно))) Вам стоит обратиться к сексологу и психотерапевту. Существуют замечательные психотерапевтические методики лечения, которые помогут вам вновь почувствовать себя настоящим сексуальным мачо)))

    Михаил, кстати, прочитайте в разделе «Блоки» статьи пубрики «Сексология и сексопаталогия»-думаю, они вам будут интересны и полезны.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    май 31, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Посмотрите это https://www.youtube.com/watch?v=MA8zqkBv5Bo

    май 31, 2013 г.