Юриспруденция

Здравствуйте меня не отпускают в... - вопрос №648901

Здравствуйте. меня не отпускают в отпуск, хотя уже прошло 8 месяцев после последнего отпуска.мне он нужен не чтобы отдыхать, а восстановить здоровье больных суставов.Начальство категорически не отпускает. как быть? куда жаловаться?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно нормам ТК РФ регулирующим, отпуска предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется не по временным промежуткам между отпусками, а по графику отпусков, который работодатель обязан составить за 14 дней до нового календарного года, утвердить, согласовать с правкомом и под роспись ознакомить с ним работника. Не составив график своевремено или не предоставляя отпуска по графику — работодатель грубо нарушает ТК РФ. Жаловаться вы можете в трудовую инспекцию или прокуратуру. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    май 31, 2013 г.