Психология

Решено

Ушел муж. Что делать? - вопрос №64905

Муж ушел. Что делать? Мы с мужем прожили 11 лет. У нас двое детей. 2 года назад он начал встречаться с коллегой по работе. Я узнала через несколько месяцев. Были скандалы, плакала, ревновала. Он сказал, что все закончилось и отношения у нас вроде бы стали прежними. А сейчас он ушел к ней. Говорит, что устал от ревности скандалов и слез, чтолюбит ее, хочет создать семью с ней, несмотря на то, что она замужем и есть ребенок. Со мною же хочет остаться друзьями. Но несмотря на все сказанное не может сказать, что ничего не испытывает ко мне: — «еще немножко люблю». Физически он меня очень сильно желает, но пытается сдерживаться говоря, что все кончено, хотя получается это не всегда. Я очень страдаю, даже жить не хочется, звоню, плачу, даже на работу к ним ходила. Знаю, что так нельзя, но не могу сдержаться, как подумаю, что он с ней готова на все. Она же врет мужу и уходить из семьи не спешит, хотя говорит ему, что любит и уйдет. Муж несколько раз в неделю приходит к нам, общается с детьми и со мной, даже ездит со мной в гости к моим родителям. Не знаю как себя вести. Звать его в гости? Пытаться соблазнять? Или держать на расстоянии? Очень хочу его возвращения! Есть ли у меня шанс? Как с ним общаться?

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    Здравствуйте, Оксана. Самое главное на данном этапе - это необходимость смены вашей позиции из состояния жертвы (такое состояние вызывает только жалость) в состояние человека оптимистичного и находящего даже в такой ситуации большие плюсы (независимость, единоличного выбора решения любых проблем семьи и тд). И как вариант, выставить в роли жертвы своего мужа и соответственно к нему относиться!!! Успеха вам.

    март 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    У него к Вам физическое желание,  потому что его другая партнерша отношения не завершила с мужем. Ведите себя с ним,  как ВАМ удобно.  Если Вы хотите завершить отношения или посмотреть,  что происходит -- заходите в чат.

    март 13, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, Оксана.

    Совершенно верно "...Звать его в гости!!! Пытаться соблазнять..."!!!

    Займитесь собой, приведите себя в порядок и вперед, ЗА МУЖЕМ, если есть хоть какая-то возможность вернуть его в семью, ВЕРНИТЕ!!! Ведь он еще и ОТЕЦ Ваших детей, это тоже немаловажный фактор.

    Возникнет желание ПОРАБОТАТЬ, выходите в чат.

    С уважением Марина Алексеевна.

    март 13, 2011 г.