Юриспруденция

видеонаблюдение - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №649170

Здравствуйте.Подскажите что делать: жильцам нашего дома в квитанции ГУВЦП есть такая услуга-видеонаблюдение, но в реальности никаких камер в подъездах не стоит, я писала жалобу нашему губернатору(СПБ), мне позвонили из ЖКХ и сказали, что они судятся с компанией, которая предоставляет эту услугу, но с сентября 2012 года по сегодняшнее время видеонаблюдения нет, а оплата за него жильцами производится.

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга.

    Напишете коллективную претензию от всех жильцо на ЖКХ, их действия незаконны. потребуйте произвести перерасчёт. А вообще если нет видеонаблюдения, то зачем вы за это платите. Тут порядок такой заплатил-значит согласился. Не платите, а в квитанции пишите, что нет никих видеокамер. Пени на это не начисляется.

    май 31, 2013 г.