Юриспруденция

vip

Развод. Маленький ребенок. - Московская область - вопрос №649209

Добрый день. Объясните, пожалуйста, как подать документы на развод? Где и как писать заявление: в суд или ЗАГС? Нужно ли одновременно подавать на алименты? Как это сделать, на какю сумму могу рассчитывать?  Прошу объяснить подробно алгоритм в моем случае. Искала в Сети, но там слишком противоречивая информация. Ситуация: Вместе не живем, есть совместный ребенок, с которым он совершенно не общается,ребенку 1год 2месяца. У нас контактов никаких. Сейчас проживает в другом городе. Деньги честно перечисляет ежемесячно на карту. Я не знаю хочет ли он развестись, честно говоря, меня это не интересует, может ли он каким- то образом затягивать процесс? Как после развода можно дать ребенку свою фамилию? Спасибо.

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    При наличии детей брак расторгается в суде, алименты-1/4 доля всех видов заработка., на себя в твердой денежной сумме до достижения ребенком 1,5 лет, либо дальше если нуждаетесь и являетесь нетрудоспособной, это доказывать, Фамилия ребенка в его свидетельстве о рождении, затягивать может разными способами, в том числе -неявкой в суд, обжалованием, просьбой преоставить срок на примирение до трех месяцев.

    май 31, 2013 г.

    катрин

    43-й в Юриспруденции

    Добрый день!1.заявление подается в суд.2 в инете можете найти образец как писать, задайте в поисковике  иск о расторжении брака 3.на алименты подают после развода, но он у вас итак платит судя по тому как вы пишите, или вы больше хотите, просто иногда официальная зарплата маленькая и другие виды доходов отсутствуют у ответчика 4. если на развод не является о три раза то автоматически разводят, если явился, но против развода, то дают месяц на раздумия, если стороны не пришли к примирению то разводят автоматически 5. что же касается фамилии:

    В соответствии со ст. 59 Семейного Кодекса РФ по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка, вправе разрешить поменять фамилию ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

    Поменять фамилию ребенку можно, даже если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    май 31, 2013 г.