Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я председатель сада Зимой... - вопрос №649227

Здравствуйте! Я председатель сада. Зимой трактор чистил улицы и сломал забор. Кто виноват водитель или председатель?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Виновником является водитель, управляющий транспортным средством в момент ДТП.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    май 31, 2013 г.

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Если водитель, причинвший ущерб по время управления транспортным средством, виноват в нарушении правил дрожного движения, то  и должен отвечать за ущерб

    май 31, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возмещение ущерба никак не связано с наличием или отсутствием факта нарушения Правил дорожного движения. В причинении ущерба и в ДТП виновным признают того, чьи действия или бездействие находятся в причинно-следственной связи между фактом ДТП (причинением ущерба).

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    май 31, 2013 г.