Юриспруденция

Решено

vip

Действия судьи... - вопрос №649274

Судья по уголовному делу, которое длится более 6 месяцев не предоставил ниодного рабочего дня на повготовку к прениям. Правомерны ли действия судьи?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    специального закона, обязывающего судью дать время на подготовку к прениям, нет. Можно заявить ходатайство об этом и мотивировать свою просьбу в счетании с ходатайством еще раз ознаокмиться с материалами дела именно в связи с длительностью его рассмотрения

    май 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  •  В УПК РФ нет нормы обязывающей суд предоставлять время сторонам в процессе для подготовки к прениям. Действия суда правомерны.

    май 31, 2013 г.